Авторизация для руководителей КСО

Состоялось заседание Коллегии Счетной палаты Ульяновской области

13.10.2009

 

13 октября 2009г. состоялось очередное заседание Коллегии Счётной палаты Ульяновской области.

Были заслушаны доклады аудиторов Счётной палаты о результатах контрольных мероприятий «Проверка целевого и эффективного использования средств областного бюджета, областного имущества, выделенных Областному государственному учреждению культуры «Ленинский мемориал» в 2008 году и январе-июле 2009 года», «Проверка полноты и эффективности использования средств, выделенных на реализацию мероприятий ОЦП «Обновление подвижного состава общественного автомобильного транспорта Ульяновской области 2007-2011 годы» в 2007, 2008 годах и за 8 месяцев 2009 года», «Проверка отдельных вопросов по исполнению местного бюджета за 2008 год и I полугодие 2009 года в муниципальном образовании «Инзенский район».

В ходе проверки ОГУК «Ленинский мемориал» было выявлено нарушений на 2,2 млн. рублей, в том числе неправомерных расходов – на 0,4 млн. рублей. По итогам проверки было направлено 3 предписания об устранении нарушений, в том числе в Департамент имущества и земельных отношений Ульяновской области.

Общая сумма выявленных нарушений при проверке отдельных вопросов по исполнению местного бюджета в МО «Инзенский район» составила 2,3 млн. рублей, в том числе неправомерное использование бюджетных средств – 1,2 млн. рублей.

В отчёте Счётной палаты по результатам проверки ОЦП «Обновление подвижного состава общественного автомобильного транспорта Ульяновской области» указывается, что Министерству финансов Ульяновской области необходимо срочно внести изменения в областной бюджет на 2009 год. В противном случае возникает угроза расторжения 14 лизинговых соглашений, на основании которых автотранспортные предприятия области в 2007-2009 годах получили 103 новых автобуса. По имеющейся к настоящему моменту у Счётной палаты информации, Правительство Ульяновской области подготовило необходимые изменения в областной бюджет. Они будут внесены для обсуждения в Законодательное Собрание области уже в октябре.

К списку новостей