Авторизация для руководителей КСО

Круглый стол сотрудников Счетной палаты Ульяновской области и территориального управления Росфиннадзора

05.11.2009

 

5 ноября 2009г. прошел круглый стол по вопросам финансового контроля, в котором приняли участие руководители и ведущие специалисты территориального управления Федеральной службы финансово-бюджетного надзора Ульяновской области и Счетной палаты Ульяновской области.

В мае 2009г. было подписано соглашение о взаимодействии между Счетной палатой Ульяновской области и территориальным управлением Росфиннадзора. Соглашением предусмотрен, в частности, регулярный обмен опытом работы.

Коллеги-контролеры обменялись опытом планирования, подготовки и проведения контрольных мероприятий. Были заслушаны и обсуждены доклады начальника отдела территиориального управления Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в Ульяновской области Домниной Г.В. «Методы выявления финансовых нарушений» и аудитора Счетной палаты Ульяновской области Лахтиной Л.Ю. «Нарушения, выявленные при проверках целевого и эффективного использования средств, выделенных на строительство, модернизацию и ремонт автомобильных дорог». Подробно были рассмотрены типовые нарушения, выявляемые в ходе проверок реализации Федерального закона от 21.07.2005 №94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».
На взгляд председателя Счетной палаты Ульяновской области Егорова И.И. и руководителя территориального управления Федеральной службы финансово-бюджетного надзора Ульяновской области Мочалова А.П. первый круглый стол прошел интересно и оказался очень полезным для обеих сторон. Участники совещания договорились провести следующий круглый стол в первом квартале 2010г.

К списку новостей