Авторизация для руководителей КСО

12 апреля 2019 года состоялось четвертое заседание Коллегии Счётной палаты Ульяновской области

15.04.2019

12 апреля 2019 года на заседании Коллегии Счетной палаты Ульяновской области были подведены итоги двух контрольных мероприятий.

Проверка отдельных вопросов законности и результативности использования средств областного бюджета, средств ОМС, соблюдения установленного порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в государственной собственности Ульяновской области в отношении ГУЗ «Детская городская клиническая больница г. Ульяновска» за 2017 и 2018 годы выявила финансовые нарушения федерального закона №44-ФЗ на сумму 22,4  млн рублей, а также нарушения в сфере управления и распоряжения государственной (муниципальной) собственностью и нарушения при формировании и исполнении бюджетов. Также выявлено неэффективное использование средств в размере 0,8 млн рублей.

В ходе контрольного мероприятия по проверке законности и результативности использования средств областного бюджета в части проведения ремонта, приобретения и использования оборудования, имущества и других материальных ценностей в рамках подготовки и проведения VII регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia в ОГАПОУ «Ульяновский авиационный колледж-Межрегиональный центр компетенций» за 2017-2018 годы были выявлены  нарушения федерального закона №44-ФЗ по 6 контрактам (с нарушением процедуры были заключены дополнительные соглашения об изменении сроков выполнения работ) на сумму 79,05 млн рублей. Также выявлено неэффективное использование средств в размере 7,7 млн  рублей.

В работе Коллегии приняли участие Председатель комитета Законодательного Собрания Ульяновской области по бюджету и экономической политике А.В. Чепухин, Председатель комитета Законодательного Собрания Ульяновской области по социальной политике, государственному строительству, местному самоуправлению и развитию гражданского общества С.А. Шерстнев, начальник Контрольного управления администрации Губернатора Ульяновской области Ю.В.Казаков, представители Министерства финансов Ульяновской области, Министерства образования и науки Ульяновской области, Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Ульяновской области, Прокуратуры Ульяновской области, директор ТФОМС Ульяновской области В.В. Смирнов.

После обсуждения отчёты о результатах контрольных мероприятий были утверждены Коллегией Счётной палаты Ульяновской области.

К списку новостей