Авторизация для руководителей КСО

7 сентября состоялось одиннадцатое заседание Коллегии Счётной палаты Ульяновской области в 2018 году

10.09.2018

7 сентября  2018 года на заседании Коллегии Счетной палаты Ульяновской области рассмотрены  итоги экспертно-аналитического мероприятия «Анализ и оценка расходов на финансирование и материально-техническое обеспечение деятельности мировых судей в 2012 – 2017 годах»  и контрольных мероприятий, проведенных в отношении Агентства по обеспечению деятельности мировых судей Ульяновской области и Государственного казённого учреждения  Ульяновской области «Обеспечение судебных участков».  

Экспертно-аналитическое мероприятие «Анализ и оценка расходов на финансирование и материально-техническое обеспечение деятельности мировых судей в 2012 – 2017 годах» проводилось параллельно со Счётной палатой Российской Федерации.

В ходе проверки законности и результативности использования средств областного бюджета, соблюдения установленного порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в государственной собственности Ульяновской области  в отношении Агентства по обеспечению деятельности мировых судей Ульяновской области за 2016 и 2017 годы были выявлены нарушения в сумме  1 454,7 тыс. рублей, из них  1101,8 тыс. рублей - нарушения при формировании  и исполнении бюджетов; 352,9 тыс. рублей - нарушения при осуществлении государственных закупок и закупок отдельными видами юридических лиц. Были выявлены факты неэффективного использования средств в сумме 5,4 тыс. рублей.

Рассмотрены итоги контрольного мероприятия по проверке законности и результативности использования средств областного бюджета, соблюдения установленного порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в государственной собственности Ульяновской области, в отношении ГКУ Ульяновской области «Обеспечение судебных участков» за 2016 и 2017 годы. Выявлены нарушения в сумме  1578,7  тыс. рублей, из них  830,1 тыс. рублей - нарушения при формировании  и исполнении бюджетов; 735,9  тыс. рублей - нарушения при осуществлении государственных закупок и закупок отдельными видами юридических лиц; 12,7 тыс. рублей - нарушения ведения бухгалтерского учёта, составления и представления бухгалтерской (финансовой отчётности). Были выявлены факты неэффективного использования бюджетных средств в сумме 3,6 тыс. рублей.

В заседании  Коллегии приняли участие руководитель Агентства по обеспечению деятельности мировых судей  Ульяновской области - Г.П. Выдрин,  начальник управления по   вопросам общественной безопасности администрации Губернатора  Ульяновской области - А.Е. Мурашов,  представители комитета Законодательного Собрания Ульяновской области по бюджету и экономической политике,  Контрольного управления администрации Губернатора  Ульяновской области, Министерства финансов Ульяновской области,  аппарата  Уполномоченного    по противодействию коррупции в Ульяновской области,  Управления экономической безопасности и противодействия коррупции  УМВД России по Ульяновской области.

После обсуждения отчёты о результатах экспертно-аналитического и контрольных мероприятий были утвержден Коллегией Счётной палаты Ульяновской области.

К списку новостей