Авторизация для руководителей КСО

14 февраля 2018 года состоялась пресс-конференция Счетной палаты Ульяновской области

14.02.2018

14 февраля 2018 года Председатель Счётной палаты Ульяновской области И.И.Егоров провёл пресс-конференцию по итогам работы контрольно-счетного органа в 2017 году.

Счётная палата Ульяновской области в 2017 году провела 28 контрольных мероприятий на 85 объектах. Объём проверенных средств составил 7973,6 млн.рублей. Счётной палатой было выявлено 267 нарушений в финансово-бюджетной сфере на сумму 318,2 млн.рублей, Кроме того, были установлены неэффективные расходы в сумме 86,4 млн.рублей и выявлены недополученные доходы в размере 2,2 млн. рублей.

Среди проверенных в 2017 году объектов - ОГАУ «Волга-спорт-арена», ОГАУК «Ленинский мемориал», физкультурно-оздоровительный комплекс в Новомалыклинском районе, муниципальные образования «город Димитровград», «Сенгилеевский район», «Инзенский район», «Карсунский район».

По итогам контрольных мероприятий проверяемым органам, организациям и их должностным лицам было направлено 69 представлений и предписаний об устранении выявленных нарушений, возмещению причинённого ущерба. По материалам Счётной палаты было возбуждено одно уголовное и 10 административных дел. К дисциплинарной и материальной ответственности было привлечено 44 работника, допустивших финансовые нарушения.

По результатам проверок Счётной палаты в 2017 году было возмещено средств и устранено нарушений на сумму 29,2 млн. руб. 44 негосударственные организации и 38 физических лиц и индивидуальных предпринимателей возместили денежные средства в бюджет и государственным организациям или выполнили работы по устранению нарушений.

В пресс-конференции приняли участие представители ведущих региональных средств массовой информации, радио- и телеканалов. И.И. Егоров подробно ответил на вопросы журналистов. Журналисты получили печатную версию отчёта о деятельности Счетной палаты Ульяновской области в 2017 году.

К списку новостей