Авторизация для руководителей КСО

14 апреля 2017 года состоялось шестое заседание Коллегии Счётной палаты Ульяновской области

17.04.2017

14 апреля 2017 года на заседании Коллегии были заслушаны отчёты аудиторов Счетной палаты Ульяновской области о результатах контрольных мероприятий.

Проверкой законности и результативности использования межбюджетных трансфертов, предоставленных из областного бюджета Ульяновской области бюджетам муниципальных образований, отдельных вопросов по исполнению местных бюджетов в МО «Инзенский район» за 2016 год были выявлены финансовые нарушения на сумму 2 341,3 тыс. рублей и факты неэффективного использования бюджетных средств в сумме 2 101,9 тыс. рублей.
Значительная часть выявленных финансовых нарушений связана с несоблюдением законодательно установленных условий и требований, при предоставлении социальных выплат участникам ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» и ГП Ульяновской области «Развитие строительства и архитектуры в Ульяновской области» на 2014-2018 годы. Выявлены случаи приобретения учреждениями культуры компьютерной техники по завышенной цене.

В ходе проверки законности и результативности использования средств областного бюджета, соблюдения установленного порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в государственной собственности Ульяновской области в отношении ОГБУ «Центр образования и системных инноваций Ульяновской области» за 2015 и 2016 годы были выявлены финансовые нарушения на сумму 5,5 тыс. рублей и факты неэффективного использования бюджетных средств в сумме 1621,2 тыс. рублей.

В работе Коллегии приняли участие директор департамента кассового исполнения областного бюджета, бюджетного учёта и отчётности Министерства финансов Ульяновской области Н.М. Куприянова, представители комитета Законодательного Собрания Ульяновской области по бюджету и экономической политике, аппарата Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области, департамента внутреннего государственного финансового контроля Ульяновской области, а также представители Прокуратуры Ульяновской области и Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Ульяновской области.
После обсуждения отчёты о результатах контрольных мероприятий были утверждены Коллегией Счётной палаты Ульяновской области.

К списку новостей