Авторизация для руководителей КСО

10 марта 2017 года состоялось четвертое заседание Коллегии Счётной палаты Ульяновской области

13.03.2017

10 марта 2017 года на заседании Коллегии были заслушаны отчёты о результатах контрольных мероприятий.

Проверка законности и результативности использования средств областного бюджета Ульяновской области, выделенных на реализацию подпрограммы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Ульяновской области, в т.ч. на основе расширения использования природного газа в качестве моторного топлива» государственной программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства и повышение энергетической эффективности в Ульяновской области» на 2014-2020 годы выявила финансовые нарушения на сумму 268,7 тыс. рублей.

В ходе проверки отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности Фонда модернизации жилищно-коммунального комплекса Ульяновской области за 2016 год были выявлены финансовые нарушения на сумму 1456,3 тыс. рублей и факты неэффективного использования средств в сумме 122,7 тыс. рублей. Были проверены субсидии из областного бюджета Ульяновской области, выделенные на обеспечение деятельности Фонда модернизации жилищно-коммунального комплекса Ульяновской области за 2016 год.

Кроме того, были рассмотрены результаты проверки законности и результативности использования средств областного бюджета Ульяновской области, выделенных на реализацию подпрограммы «Содействие занятости населения, улучшение условий, охраны труда и здоровья на рабочем месте» государственной программы «Социальная поддержка и защита населения Ульяновской области на 2014-2020 годы» за 2015 год и январь-ноябрь 2016 года. При проведении данного контрольного мероприятия суммовых финансовых нарушений выявлено не было. Счётной палатой Ульяновской области в своем представлении, направленном в адрес Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области, предложено провести анализ численности сотрудников в центрах занятости муниципальных образований области с учетом функциональной нагрузки на одного сотрудника, а также рассмотреть целесообразность существования районных центров занятости населения в качестве юридических лиц.

В работе Коллегии приняли участие Министр промышленности, строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области Д.А.Вавилин, председатель комитета Законодательного Собрания Ульяновской области по жилищной политике, жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике Г.А.Антонцев, заместитель Министра финансов Ульяновской области Н.М.Куприянова, Уполномоченный по противодействию коррупции в Ульяновской области А.Е. Яшин, директор департамента внутреннего государственного финансового контроля Ульяновской области Ю.В. Казаков. В заседании Коллегии Ульяновской области участвовали представители Прокуратуры Ульяновской области и Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Ульяновской области.
После обсуждения отчёты о результатах контрольных мероприятий были утверждены Коллегией Счётной палаты Ульяновской области.

К списку новостей