Авторизация для руководителей КСО

1 марта 2017 года состоялась пресс-конференция Счетной палаты Ульяновской области

02.03.2017

1 марта 2017 года Председатель Счётной палаты Ульяновской области И.И.Егоров провёл пресс-конференцию по итогам работы контрольно-счетного органа в 2016 году.

В 2016 году Счётной палатой проведено 23 контрольных и 43 экспертно-аналитических мероприятий. Было выявлено 195 финансовых нарушений при расходовании бюджетных средств и использовании государственного и муниципального имущества на общую сумму 337,2 млн. рублей. Кроме того, были выявлены факты неэффективного использования бюджетных средств на сумму 55,5 млн. рублей. По результатам проверок Счётной палаты в 2016 году было возмещено средств и устранено нарушений на сумму 243,7 млн рублей, в том числе 70,9 млн рублей денежными средствами. 54 негосударственных предприятий и субъектов малого и среднего предпринимательства возместили денежные средства в бюджет и государственным организациям, выполнили работы на суммы выявленных нарушений. В 2016 году Счётная палата продолжила сотрудничество с правоохранительными органами. По материалам Счётной палаты было возбуждено одно уголовное и 10 административных дел.

В пресс-конференции приняли участие представители ведущих региональных средств массовой информации, радио- и телеканалов. Все журналисты получили печатную версию отчёта о деятельности Счетной палаты Ульяновской области в 2016 году. Пресс-конференция транслировалась на информационном портале ulpressa.ru.
И.И. Егоров подробно ответил на вопросы журналистов.

К списку новостей