Авторизация для руководителей КСО

20 января 2017 года состоялось первое в этом году заседание Коллегии Счётной палаты Ульяновской области

23.01.2017

20 января 2017 года на заседании Коллегии Счётной палаты Ульяновской области были рассмотрены отчёты о результатах проведённых контрольных мероприятий.

Результатом контрольного мероприятия «Проверка законности и результативности использования средств областного бюджета, соблюдения установленного порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в государственной собственности Ульяновской области, в отношении Областного государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Жадовский сельскохозяйственный техникум» за 2015 год и первое полугодие 2016 года» стало выявление грубых финансовых нарушений на сумму 11551,4 тыс. рублей и фактов неэффективного использования бюджетных средств в сумме 419,1 тыс. рублей.

В ходе контрольного мероприятия по проверке законности и результативности использования межбюджетных трансфертов, предоставленных из областного бюджета Ульяновской области бюджетам муниципальных образований, отдельных вопросов по исполнению местных бюджетов в МО «Сенгилеевский район» за 2015 год и 9 месяцев 2016 года были выявлены финансовые нарушения на сумму 5 439,3 тыс. рублей и факты неэффективного использования средств в сумме 264,3 тыс. рублей.

После обсуждения отчёты о результатах контрольных мероприятий были утверждены Коллегией Счётной палаты Ульяновской области.

В работе Коллегии приняли участие Министр образования и науки Ульяновской области Р.Р.Загидуллин, заместитель Министра финансов Ульяновской области Н.М.Куприянова, Уполномоченный по противодействию коррупции в Ульяновской области А.Е. Яшин, директор департамента внутреннего государственного финансового контроля Ульяновской области Ю.В. Казаков. В заседании Коллегии Ульяновской области участвовали представители Прокуратуры Ульяновской области и Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Ульяновской области.

К списку новостей