Авторизация для руководителей КСО

25 ноября 2016 года состоялось одиннадцатое заседание Коллегии Счётной палаты Ульяновской области

28.11.2016

25 ноября 2016 года состоялось одиннадцатое заседание Коллегии Счётной палаты Ульяновской области

25 ноября 2016 года на заседании Коллегии Счётной палаты Ульяновской области были рассмотрены отчёты о результатах проведённых контрольных мероприятий.

Проверка отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности ОГКП Ульяновской области «Радищевский групповой водовод» за 2015 год и I полугодие 2016 года выявила финансовые нарушения на сумму 5,6 млн рублей и факты неэффективного использования средств на сумму 0,2 млн рублей.

В ходе контрольного мероприятия по проверке законности и результативности использования средств областного бюджета Ульяновской области, выделенных на реализацию государственной программы «Развитие транспортной системы Ульяновской области» на 2014-2019 годы», в части выделения субсидий в 2015 году «на ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения, мостов и иных искусственных сооружений на них» были выявлены финансовые нарушения на сумму 14,8 млн рублей.

Проверка законности и результативности использования средств областного бюджета, соблюдения установленного порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в государственной собственности Ульяновской области, в отношении ОГБПОУ «Ульяновский колледж культуры и искусства» за 2015 год и первое полугодие 2016 года выявила финансовые нарушения на сумму 3,1 млн рублей и факты неэффективного использования средств на сумму 0,3 млн рублей.

В работе Коллегии приняли участие Г.А. Антонцев - Председатель комитета Законодательного Собрания Ульяновской области по жилищной политике, жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике, а также исполняющий обязанности Министра промышленности, строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области Д.А.Вавилин, Уполномоченный по противодействию коррупции в Ульяновской области А.Е.Яшин, заместитель Министра финансов Ульяновской области Н.М. Куприянова. В заседании Коллегии Ульяновской области участвовали представители Прокуратуры Ульяновской области и Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России по Ульяновской области.

После обсуждения отчёты о результатах контрольных мероприятий были утверждены Коллегией Счётной палаты Ульяновской области.

К списку новостей