Авторизация для руководителей КСО

7 октября 2016 года состоялось девятое заседание Коллегии Счётной палаты Ульяновской области

07.10.2016

7 октября 2016 года на заседании Коллегии Счётной палаты Ульяновской области были рассмотрены отчёты о результатах проведённых контрольных мероприятий.

При проверке отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности в ОАО «Ульяновская областная корпорация ипотеки и строительства» были выявлены финансовые нарушения на сумму 69,3 млн рублей и факты неэффективного использования средств на сумму 13,7 млн рублей.

В ходе проведения контрольного мероприятия «Проверка соблюдения условий предоставления субсидий автономной некоммерческой организации «Региональный центр поддержки и сопровождения предпринимательства» в порядке контроля за деятельностью Министерства развития конкуренции и экономики Ульяновской области в рамках ГП «Формирование благоприятного инвестиционного климата в Ульяновской области на 2014-2018 годы» были выявлены финансовые нарушения на сумму 1,2 млн рублей и факты неэффективного использования средств на сумму 9,0 тыс. рублей.

Также был заслушан отчёт о результатах контрольного мероприятия по проверке законности и результативности использования средств областного бюджета Ульяновской области, выделенных на реконструкцию стадиона «Труд» по ГП «Развитие физической культуры и спорта в Ульяновской области» на 2014-2018 годы.

В работе Коллегии приняли участие исполняющий обязанности Министра развития конкуренции и экономики Ульяновской области В.В. Павлов, исполняющий обязанности Министра промышленности, строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области А.С. Тюрин, заместитель Министра финансов Ульяновской области Н.М. Куприянова, представители Департамента внутреннего государственного финансового контроля Ульяновской области, аппарата Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области, комитета Законодательного Собрания Ульяновской области по бюджету и экономической политике. В заседании Коллегии Ульяновской области участвовали представители Прокуратуры Ульяновской области и Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России по Ульяновской области.

После обсуждения отчёты о результатах контрольных мероприятий были утверждены Коллегией Счётной палаты Ульяновской области.

К списку новостей