Авторизация для руководителей КСО

30 сентября 2016 года состоялось восьмое заседание Коллегии Счётной палаты Ульяновской области

03.10.2016

30 сентября 2016 года на заседании Коллегии Счётной палаты Ульяновской области были рассмотрены отчёты о результатах проведённых контрольных мероприятий. С докладами выступили аудиторы Счётной палаты, проводившие проверки.

По результатам контрольного мероприятия по проверке законности и результативности использования средств областного бюджета, соблюдения установленного порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в государственной собственности Ульяновской области, в отношении ОГАУСО «Психоневрологический интернат в с. Акшуат» за 2015 год и пять месяцев 2016 года были выявлены финансовые нарушения на сумму 1205,7 тыс. рублей и факты неэффективного использования средств на сумму 2690,2 тыс. рублей.

В ходе контрольного мероприятия по проверке законности и результативности использования средств областного бюджета, соблюдения установленного порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в государственной собственности Ульяновской области, в отношении ОГБУК «Ульяновская областная специальная библиотека для слепых» за 2014-2015 годы были выявлены финансовые нарушения на сумму 154,5 тыс. рублей и факты неэффективного использования средств на сумму 5,9 тыс. рублей.

При проверке отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности ОАО «Санаторий «Итиль» за 2015 год и I квартал 2016 года были выявлены финансовые нарушения на сумму 19,6 тыс. рублей и факты неэффективного использования средств на сумму 0,9 тыс. рублей .

В заседании Коллегии приняли участие Министр искусства и культурной политики Ульяновской области Т.А.Ившина, директор Департамента внутреннего государственного финансового контроля Ульяновской области Ю.В. Казаков, заместитель Министра финансов Ульяновской области Л.Л. Жаринова, представители Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области, комитета Законодательного Собрания Ульяновской области по бюджету и экономической политике. Традиционно на заседании Коллегии Ульяновской области присутствовали представители Прокуратуры Ульяновской области и Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России по Ульяновской области.

После обсуждения отчёты о результатах контрольных мероприятий были утверждены Коллегией Счётной палаты Ульяновской области.

К списку новостей