Авторизация для руководителей КСО

28 апреля 2016 года состоялось пятое заседание Коллегии Счётной палаты Ульяновской области

28.04.2016

28 апреля 2016 года на заседании Коллегии Счётной палаты Ульяновской области были рассмотрены отчёты о результатах проведённых контрольных мероприятий.

В ходе контрольного мероприятия по проверке законности и результативности использования межбюджетных трансфертов, предоставленных из областного бюджета Ульяновской области бюджетам муниципальных образований, отдельных вопросов по исполнению местных бюджетов в муниципальном образовании «Цильнинский район» за 2015 год были выявлены финансовые нарушения на сумму 4 386,1 тыс. рублей и факты неэффективного использования средств на сумму 120,7 тыс. рублей.

По результатам контрольного мероприятия по проверке законности и результативности использования средств областного бюджета, соблюдения установленного порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в государственной собственности Ульяновской области, в отношении ОГБПОУ «Ульяновский электромеханический колледж» за 2014, 2015 годы были выявлены финансовые нарушения на сумму 115,1 тыс. рублей и факты неэффективного использования средств на сумму 9,7 тыс. рублей.

В заседании Коллегии приняли участие Первый заместитель Председателя Правительства Ульяновской области – Министр образования и науки Ульяновской области Е.В. Уба, уполномоченный по противодействию коррупции в Ульяновской области А.Е. Яшин, заместитель министра финансов Ульяновской области Н.М. Куприянова, представитель комитета Законодательного Собрания Ульяновской области по бюджету и экономической политике. В работе Коллегии Ульяновской области также участвовали представитель Прокуратуры Ульяновской области и Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России по Ульяновской области.

После обсуждения отчёты о результатах контрольных мероприятий были утверждены Коллегией Счётной палаты Ульяновской области.

К списку новостей