Авторизация для руководителей КСО

Пресс-конференция 17.08.2011

17.08.2011

 

press 170811 

17 августа 2011г. прошла пресс-конференция Председателя Счётной палаты Ульяновской области И.И.Егорова. В рамках пресс-конференции состоялась презентация нового официального сайта Счётной палаты Ульяновской области, размещённого по адресу: www.spuo.ru . 

 

Игорь Егоров  рассказал об итогах работы системы внешнего финансового контроля Ульяновской области в I полугодии 2011г. За это время региональная Счётная палата провела 11 контрольных мероприятий, в результате которых были выявлены 66 фактов финансовых нарушений на общую сумму 91,6 млн. рублей. Возмещено в бюджет, выполнено работами и устранено нарушений по результатам проверок на сумму 87,7 млн.рублей. Контрольно-счётными органами муниципальных образований области за 6 месяцев 2011г. было выявлено более 1300 финансовых нарушений на общую сумму 467,2 млн.рублей, возмещено в бюджет и устранено нарушений на 158,9 млн.рублей.

 

Особое внимание Счётная палата уделяла укреплению взаимодействия с правоохранительными органами. Материалы всех контрольных мероприятий были направлены в органы прокуратуры. По результатам выявленных в первом полугодии 2011 года Счётной палатой фактов незаконной продажи земельных участков в Чердаклинском районе, а также нарушений, допущенных при строительстве водопровода в п.Поливаново Барышского района, правоохранительными органами возбуждены уголовные дела. В апреле было подписано соглашение о порядке взаимодействия между Счётной палатой и Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области.

 

И.И.Егоров остановился на результатах наиболее «резонансных» контрольных мероприятий, проведённых Счётной палатой в I полугодии 2011г. В частности, были озвучены результаты проверки использования средств, выделенных муниципальному образованию «г.Ульяновск» в рамках Федерального закона 185-ФЗ на капитальный ремонт многоквартирных жилых домов, а также проверки строительства объектов водоснабжения в п.Поливаново Барышского района.

 

И.И.Егоров проинформировал о внесении в региональный парламент проектов изменения законодательных актов о Счётной палате Ульяновской области в связи с принятием Федерального закона №6-ФЗ.

 

В конференции приняли участие журналисты из 12 печатных и электронных средств массовой информации. Каждому из них был вручен диск с электронными материалами о работе Счётной палаты, подготовленными к пресс-конференции. 


К списку новостей