Авторизация для руководителей КСО

Совещания у Губернатора-Председателя Правительства Ульяновской области С.И.Морозова по итогам проверок Счетной палаты

24.06.2009

 

Губернатор-Председатель Правительства Ульяновской области С.И. Морозов провёл 24 июня 2009г. рабочее совещание по итогам проверки Счётной палатой Ульяновской области полноты и эффективности использования субсидий, выделенных в 2008 году бюджетам муниципальных районов и городских округов Ульяновской области на капитальный ремонт, ремонт автомобильных дорог общего пользования.

В совещании приняли участие Главы администраций муниципальных образований Ульяновской области, руководители Министерства промышленности и транспорта региона, а также предприятий дорожной отрасли.

С докладом по итогам проверки выступила аудитор Счётной палаты Л.Ю. Лахтина. В качестве типовых нарушений ею были отмечены: дороги в муниципальных образованиях не числятся в имущественном комплексе; отсутствует госэкспертиза проектно-сметной документации; торги проводились без финансового обеспечения, ямочный ремонт неэффективен, при ремонте дорог были применены строительные материалы, не соответствующие ГОСТу, стоимость контракта была увеличена без увеличения объёма строительных и ремонтных работ, заасфальтированы внутридворовые территории вместо дорог общего пользования, средства, предусмотренные на ремонт, были использованы на строительство новых дорог.

Губернатор-Председатель Правительства Ульяновской области С.И. Морозов дал поручение Министру промышленности и транспорта региона В.Х.Зиннурову подготовить план мероприятий по устранению выявленных нарушений в кратчайшие сроки.

В совещании по итогам проверки Счётной палатой Областной клинической психиатрической больницы им. Н.М. Карамзина приняли участие главные врачи областных больниц Ульяновской области.

С докладом «О нарушениях, выявленных при проверке целевого и эффективного использования средств областного бюджета, областного имущества, выделенных государственному учреждению здравоохранения «Областная клиническая психиатрическая больница им. Н.М. Карамзина» в 2008 году и в I квартале 2009 года» выступила аудитор Счётной палаты Т.С. Щукина. В качестве ключевых проблем она выделила уровень оплаты административного персонала, несоблюдение норм по продуктам питания, недофинансирование расходов на медикаменты, недофинансирование расходов на основные средства, использование средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, не в полном объёме. Председатель Счётной палаты И.И.Егоров подчеркнул, что перечисленные проблемы являются типичными для учреждений здравоохранения региона.

Губернатор-Председатель Правительства Ульяновской области С.И. Морозов дал поручение и.о. Министра здравоохранения региона В.Г.Карауловой подготовить план мероприятий по устранению выявленных нарушений в кратчайшие сроки.

К списку новостей