Авторизация для руководителей КСО

Информация о выполнении представлений и предписаний Счётной палаты Ульяновской области по итогам контрольных мероприятий, проведенных в 2022 году.(по состоянию на 25 апреля 2023 года).

26.04.2023

1. В декабре 2022 года Счётной палатой были подведены итоги контрольного мероприятия в отношении ГУЗ «Областной клинический онкологический диспансер», в том числе по реализации регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» (пункт 2.12 плана деятельности Счётной палаты Ульяновской области на 2022 год)

По итогам проверки были выявлены избыточные расходы диспансера, в рамках реализации договора концессии, на оплату коммунальных услуг, которые фактически потребил участник договора концессии за 2020 год – первое полугодие 2022 года  на сумму 1 млн. 989,7 тыс. рублей.

Исполняя представление Счетной палаты, руководство ГУЗ «Областной клинический онкологический диспансер» в марте 2023 направило исковое заявление в суд. До начала судебного процесса, участник договора концессии вернул средства в полном объеме, перечислив 1 млн. 989,7 тыс. рублей на счета онкологического диспансера.

2. В ноябре 2022 года Счётной палатой были подведены итоги контрольного мероприятия Проверка использования средств, выделенных на реализацию мероприятия «Стимулирование развития приоритетных подотраслей агропромышленного комплекса и развития малых форм хозяйствования» подпрограммы «Развитие сельского хозяйства» государственной программы «Развитие агропромышленного комплекса, сельских территорий и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Ульяновской области» в 2020 и 2021 годах (пункт 2.13 плана деятельности Счётной палаты Ульяновской области на 2022 год)

В ходе выездной проверки по месту нахождения получателя субсидий, предоставленных в 2020-2021 годах в целях возмещения части затрат, связанных с обеспечением прироста производства молока, не были представлены подлинники накладных на отгрузку-приёмку сырого молока на переработку на сумму  617,4 тыс. рублей.

Исполняя предписание Счетной палаты в добровольном порядке в январе 2023 года получатель субсидии вернул средства в полном объеме, перечислив 617,4 тыс. рублей. на счета Министерства сельского хозяйства Ульяновской области.

3. В декабре 2022 года Счётной палатой были подведены итоги контрольного мероприятия Проверка законности и результативности использования средств областного бюджета Ульяновской области, выделенных на строительство дошкольного образовательного учреждения на 55 мест в с. Сосновка Карсунского района Ульяновской области в рамках реализации Национального проекта «Демография» (пункт 2.9 плана деятельности Счётной палаты Ульяновской области на 2022 год)

По итогам проверки были выявлены оплаченные, но не выполненные работы.

Исполняя предписание Счетной палаты в марте 2023 года подрядчиком выполнены работы на общую сумму 152,6 тыс.руб. (оборудована система часофикации, установлены воздушно-отопительные агрегаты, установлены клапаны на окна).

4. В декабре 2022 года Счётной палатой были подведены итоги контрольного мероприятия Проверка использования субвенций, выделенных из областного бюджета Ульяновской области бюджетам муниципальных образований на организацию мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев, в 2020 году, 2021 году и январе-сентябре 2022 года (пункт 2.15 плана деятельности Счётной палаты Ульяновской области на 2022 год)

По итогам проверки были выявлены оплаченные работы, не подтвержденные документально в установленном порядке, что влечет наложение соответствующих штрафов.

Исполняя представление Счетной палаты в январе 2023 года взысканы административные штрафы на общую сумму 11 тыс.руб.

5. В июне 2022 проверке были подведены итоги контрольного мероприятия Проверка законности и результативности использования средств областного бюджета, вопросов финансово-хозяйственной деятельности ОГКП «Агентство стратегического консалтинга» (пункт 2.2 плана деятельности Счётной палаты Ульяновской области на 2022 год).

По итогам проверки был привлечен к административной ответственности директор ОГКП «Агентство стратегического консалтинга».

Исполняя представление Счетной палаты в январе 2023 года взыскан административный штраф в размере 10 тыс.руб.

К списку новостей