Авторизация для руководителей КСО

Счётная палата проверила использование средств областного бюджета в Радищевском районе

31.01.2023

Счётной палатой проведено контрольное мероприятие по проверке использования трансфертов в Радищевском районе. Проверено расходование бюджетных средств в размере 88,7 млн. руб.

Большая часть выявленных нарушений - нарушения установленных требований к бухгалтерскому учету и отчетности. Непосредственно в ходе контрольного мероприятия данные нарушения были устранены.

Также были выявлены нарушения при осуществлении муниципальных закупок и закупок отдельными видами юридических лиц на сумму 20,1 тыс. рублей.

Средства в сумме 20,1 тыс. рублей подлежат возмещению в областной и местный бюджеты. К окончанию контрольного мероприятия эти средства полностью возмещены.

Кроме того, установлены факты неэффективного использования бюджетных средств в размере 1 млн. 139,0 тыс. рублей.

По итогам рассмотрения результатов контрольного мероприятия на Коллегии Счётной палаты ответственным должностным лицам направлены предписания для принятия мер по устранению выявленных нарушений.

Материалы по итогам контрольного мероприятия направлены Губернатору Ульяновской области, Председателю Законодательного Собрания Ульяновской области, в Прокуратуру Ульяновской области и УМВД по Ульяновской области.

К списку новостей