Авторизация для руководителей КСО

24 ноября 2022 года состоялось тринадцатое заседание Коллегии Счётной палаты Ульяновской области

25.11.2022

24 ноября 2022 года на заседании Коллегии Счетной палаты Ульяновской области были подведены итоги по результатам двух контрольных мероприятий:

- проверка использования средств, выделенных на реализацию мероприятия «Стимулирование развития приоритетных подотраслей агропромышленного комплекса и развития малых форм хозяйствования» подпрограммы «Развитие сельского хозяйства» государственной программы «Развитие агропромышленного комплекса, сельских территорий и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Ульяновской области» в 2020 и 2021 годах»;

- проверка законности и результативности использования межбюджетных трансфертов, предоставленных из областного бюджета Ульяновской области бюджетам муниципальных образований, отдельных вопросов по исполнению местных бюджетов в муниципальном образовании «Вешкаймский район» за 2021 год и 1 квартал 2022 года.

В заседании Коллегии по первому вопросу приняли участие Министр агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области Семёнкин М.И. и начальник отдела аппарата Законодательного Собрания Ульяновской области по обеспечению деятельности комитета Законодательного Собрания Ульяновской области по аграрной и продовольственной политике, природопользованию и охране окружающей среды Ярыгин А.В.

По второму вопросу в заседании Коллеги приняла участие Глава администрации муниципального образования «Вешкаймский район» Стельмах Т.Н.

В рассмотрении итогов обоих вышеуказанных контрольных мероприятий приняли участие, представители контрольного управления администрации Губернатора Ульяновской области, Министерства финансов Ульяновской области и Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ульяновской области.

После обсуждения отчёты о результатах контрольных мероприятий были утверждены Коллегией Счётной палаты Ульяновской области. Отчёты будут направлены Губернатору Ульяновской области и Председателю Законодательного Собрания Ульяновской области.

К списку новостей