Авторизация для руководителей КСО

ПРЕСС-РЕЛИЗ Счётная палата проверила Ульяновский многопрофильный техникум

22.04.2022

 

Счётной палатой проведено контрольное мероприятие в отношении ОГБПОУ «Ульяновский многопрофильный техникум». Проверен объём средств в размере 144,3 млн руб.

Счетная палата выявила финансовые нарушения на сумму 888,3 тыс рублей, из них подлежало возмещению в бюджет 53,8 тыс рублей. По состоянию на 21.04.2022 года в бюджет уже возмещено 40,9 тыс рублей.

Также в ходе проверки выявлено неэффективное использование имущества в размере 2 млн 724,3 тыс рублей. Большая часть из них - 2 млн 425,8 тыс рублей – это стоимость оборудования, в том числе учебного, которое не использовалось более шести месяцев.

Кроме того, Счетной палатой установлено, что свыше двух лет не используются в учебном процессе отапливаемые помещения общей площадью более 600 кв.м.

По итогам рассмотрения результатов контрольного мероприятия на Коллегии Счётной палаты ответственным должностным лицам направлены представления для принятия мер по устранению выявленных нарушений.

Материалы по итогам контрольного мероприятия направлены в Прокуратуру Ульяновской области и УМВД по Ульяновской области.

 



К списку новостей