Авторизация для руководителей КСО

24 марта 2022 года состоялось заседание Совета органов внешнего финансового контроля Ульяновской области.

24.03.2022

В мероприятии принял участие Председатель Законодательного Собрания Ульяновской области В.В. Малышев. В своем выступлении он подчеркнул, что в новых реалиях органы внешнего финансового контроля должны не только выявлять финансовые нарушения, но и прикладывать максимальные усилия для того, чтобы их предотвратить.

В своём докладе Председатель Счётной палаты Ульяновкой области И.И. Егоров привел основные показатели деятельности Счётной палаты Ульяновской области и муниципальных контрольно-счетных органов в 2021 году. В целом за 2021 год контрольно-счетными органами муниципальных образований Ульяновской области было проведено 196 контрольных мероприятий, выявлено более двух тысяч финансовых нарушений на сумму 1667,5 млн. рублей и неэффективные расходы на сумму 101,6 млн. рублей. 291 материал был направлен муниципальными контрольно-счетными органами в органы прокуратуры. Особое внимание в докладе было уделено задачам и ключевым направлениям работы муниципальных контрольно-счетных органов в 2022 году. Также Председатель Счётной палаты Ульяновкой области обратил внимание на необходимость максимально тесного и активного взаимодействия муниципальных контрольно-счетных органов с органами прокуратуры и территориальными подразделениями УМВД России по Ульяновской области.

На совещании выступили начальник Управления контроля (надзора) и регуляторной политики администрации Губернатора Ульяновской области Ю.В.Казаков, заместитель руководителя Управления Федерального Казначейства по Ульяновской области Е.А.Блинкова, исполняющий обязанности старшего помощника Прокурора Ульяновской области В.А.Нагорный и заместитель начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Ульяновской области О.М.Пивкин.

Заместитель Председателя Счётной палаты Ульяновкой области О.В.Максимов рассказал о новациях Классификатора нарушений, выявляемых в ходе внешнего государственного аудита (контроля), одобренного Советом контрольно-счетных органов при Счётной палате Российской Федерации в конце 2021 года.

Аудитор Счётной палаты Ульяновкой области Г.П.Куземиной сделала доклад «Соблюдение муниципальными органами власти Ульяновской области норм Бюджетного кодекса Российской Федерации при формировании проектов бюджетов».

Заседание Совета органов внешнего финансового контроля Ульяновской области

К списку новостей