Авторизация для руководителей КСО

Счетная палата подвела итоги проверки средств, выделенных на реализацию мероприятий федеральной программы «Оздоровление Волги» по национальному проекту «Экология»

08.07.2021

Контрольное мероприятие было проведено с 25 января 2021 года по 30 апреля 2021 года. Проверяемый период: 2017-2020 годы. Объем проверенных средств составил 298 691,8 тыс. рублей. Общая сумма нарушений, установленных Счётной палатой Ульяновской области – 292 399,2 тыс. рублей. Подавляющая часть из них – процедурные нарушения. Из них 12,6 тыс. рублей подлежат возмещению: в федеральный бюджет - 12,2 тыс. рублей, в областной бюджет - 0,4 тыс. рублей.
Строительство объекта осуществлялось в 2020 году. На дату начала контрольного мероприятия строительство объекта было завершено.
Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию выдано 18.11.2020 Администрацией МО «Город Новоульяновск».

Фото объекта, введенного в эксплуатацию
Фото объекта, введенного в эксплуатацию

По итогам проверки Счётная палата Ульяновской области предлагает:
И. о. министра энергетики, жилищно-коммунального комплекса и городской среды Ульяновской области:
1. В соответствии с нормами ст. 139 Бюджетного кодекса Российской Федерации, п.2 Правил формирования, предоставления и распределения субсидий из областного бюджета Ульяновской области бюджетам муниципальных образований Ульяновской области утверждённых постановлением Правительства Ульяновской области от 29.10.2019 № 538 «О формировании, предоставлении и распределении субсидий из областного бюджета Ульяновской области бюджетам муниципальных образований Ульяновской области», при заключении соглашений о выделении субсидий муниципальным образованиям Ульяновской области на строительство и реконструкцию муниципальных объектов, предусматривать условия софинансирования мероприятий из местных бюджетов.
2. Не допускать финансирование расходов, непредусмотренных проектной документацией.
3. Взять на контроль возмещение ООО «ПСК Твой Дом» (г. Ульяновск) средств в сумме 12,6 тыс. рублей, полученных за фактически не выполненные работы по монтажу кровельного покрытия.
4.В соответствии с требованиями распоряжения Губернатора Ульяновской области от 20.07.2017 № 661-р «О мерах по обеспечению неотвратимости наказания за нарушения, совершенные при расходовании средств областного бюджета Ульяновской области и использовании имущества Ульяновской области», принять меры дисциплинарного воздействия к должностным лицам, допустившим предоставление субсидии МО «Город Новоульяновск» без софинансирования из местного бюджета и увеличения объёма субсидии на сумму авторского надзора.
Главе Администрации МО «Город Новоульяновск»:
1. Разработать план мероприятий по устранению нарушений, отражённых в акте контрольного мероприятия.
2. Провести работу по возмещению средств в сумме 12,6 тыс. рублей, направленных ООО «ПСК Твой Дом» (г. Ульяновск) на оплату не выполненных работ по монтажу кровельного покрытия. Данные средства подлежат возмещению в федеральный бюджет – 12,2 тыс. рублей, в областной бюджет – 0,4 тыс. рублей.
3. Провести работу по включению в балансовую стоимость реконструированного объекта сумму расходов на изготовление проектной документации в размере 5050,6 тыс. рублей.
4. Не допускать заключения муниципальных контрактов в отсутствии лимитов бюджетных обязательств.
5. В соответствии с требованиями статьи 179 БК РФ взять на контроль работу по приведению муниципальных программ в соответствии с муниципальным бюджетом.
6. Принять меры дисциплинарного взыскания к лицам, допустившим нарушения, отражённые в акте контрольного мероприятия.

К списку новостей