Авторизация для руководителей КСО

Круглый стол на тему «Деятельность муниципальных контрольно-счетных органов в ходе реализации национальных проектов»

19.06.2020

18 июня Счетная палата Ульяновской области и Счетная палата Российской Федерации совместно провели в режиме видеоконференции круглый стол на тему «Деятельность муниципальных контрольно-счетных органов в ходе реализации национальных проектов». Вёл мероприятие председатель Счетной палаты Ульяновской области И.И.Егоров.
Необходимо отметить, что это было фактически первое всероссийское мероприятие, посвящённое данной проблеме. Более тысячи региональных и муниципальных КСО со всей страны воспользовались доступом к материалам мероприятия.
С докладами выступили заместитель руководителя аппарата Счетной палаты Российской Федерации Лисютин Е.В., директор Департамента международного и регионального сотрудничества аппарата Счетной палаты Российской Федерации Махмутов Т.А., заместитель директора Департамента исследований и методологии аппарата Счетной палатой Российской Федерации Гайнулин Д.Г.
В мероприятии приняли участие и выступили с докладами представители 8 региональных и муниципальных счетных палат Республики Татарстан, Краснодарского края, Волгоградской, Самарской, Тюменской, Томской, Челябинской и Ульяновской областей.
Начиная со второй половины 2019 года МКСО всей страны начали активно проводить мероприятия в сфере контроля за ходом реализации национальных проектов. В своём докладе Председатель Счетной палаты Ульяновской области И.И.Егоров остановился на тех проверках, которые уже провели, начиная с осени прошлого года, финансовые контролёры в Ульяновской области.
В ходе видеоконференции была подчеркнута важность организации для сотрудников МКСО обучающих семинаров, посвящённых специфике контроля за использованием средств, направленных на реализацию национальных проектов, в т.ч. в режиме видеоконференции.
Особо была отмечена важность обмена опытом между органами финансового контроля субъектов Российской Федерации.

Запись круглого стола можно посмотреть здесь.

К списку новостей