Авторизация для руководителей КСО

12 мая 2017 года состоялось седьмое заседание Коллегии Счётной палаты Ульяновской области

15.05.2017

12 мая 2017 года на заседании Коллегии были заслушаны отчёты аудиторов Счетной палаты Ульяновской области о результатах контрольных мероприятий.

В ходе проверки законности и результативности использования средств областного бюджета, соблюдения установленного порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в государственной собственности Ульяновской области, в отношении ОГБУ «Агентство по развитию сельских территорий Ульяновской области» за 2016 год
были выявлены финансовые нарушения на сумму 2824,6 тыс. рублей и факты неэффективного использования бюджетных средств в сумме 1135,6 тыс. рублей.

Проверкой законности и результативности использования средств областного бюджета, соблюдения установленного порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в государственной собственности Ульяновской области, в отношении ОГБУ «Ульяновский центр организации отдыха и оздоровления» за 2016 год были выявлены финансовые нарушения на сумму 9348,3 тыс. рублей и факты неэффективного использования средств в сумме 875,0 тыс. рублей.

На заседании Коллегии были рассмотрены результаты проверки отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности в ООО «Инзенский лесхоз» за 2016 год, в ходе которой были выявлены финансовые нарушения на сумму 230,6 тыс. рублей и факты неэффективного использования средств в сумме 10,4 тыс. рублей.

В работе Коллегии приняли участие заместитель министра сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Н.В. Снежинская, Уполномоченный по противодействию коррупции в Ульяновской области А.Е. Яшин, директор департамента внутреннего государственного финансового контроля Ульяновской области Ю.В. Казаков, представитель комитета Законодательного Собрания Ульяновской области по аграрным вопросам, продовольствию, развитию сельских территорий, природопользованию и охране окружающей среды, а также представители Прокуратуры Ульяновской области и Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Ульяновской области. После обсуждения отчёты о результатах контрольных мероприятий были утверждены Коллегией Счётной палаты Ульяновской области.

К списку новостей