Авторизация для руководителей КСО

Счётная палата проверила реконструкцию здания ОГБУК «Центр народной культуры Ульяновской области» (ДК УАЗ)

13.09.2022

Счётной палатой проведено контрольное мероприятие по проверке законности и результативности использования средств областного бюджета Ульяновской области, выделенных на реконструкцию здания ОГБУК «Центр народной культуры Ульяновской области» (ДК УАЗ). Проверен объём средств в размере 280,6 млн. руб.

Счетная палата выявила финансовые нарушения на сумму 3,08 млн. рублей. Вся эта сумма сложилась вследствие того, что ОГКУ «Ульяновскоблстройзаказчик» были оплачены частично или полностью невыполненные работы. Средства подлежат возмещению в областной бюджет.

Кроме того, в ходе контрольного мероприятия установлено неэффективное использование бюджетных средств в размере 495,77 тыс. рублей.

По итогам рассмотрения результатов контрольного мероприятия на Коллегии Счётной палаты ответственным должностным лицам направлены предписания для принятия мер по устранению выявленных нарушений.

В срок до 01.09.2022 заказчиком были представлены в Счётную палату документы, на основании которых средства были возмещены в областной бюджет.

Материалы по итогам контрольного мероприятия направлены Губернатору Ульяновской области, Председателю Законодательного Собрания Ульяновской области, в Прокуратуру Ульяновской области и УМВД по Ульяновской области.

К списку новостей